Город Химчистке запретили рассылать рекламу по SMS

Химчистке запретили рассылать рекламу по SMS

Рекламу сети центров бытовых услуг «Белоснежка» признали ненадлежащей

УФАС по Алтайскому краю признало ненадлежащей рекламу сети центров бытовых услуг «Белоснежка», распространяемую СМС-сообщениями на мобильные телефоны абонентов, не дававших на то своего согласия, сообщает пресс-служба ведомства.

Дело было возбуждено по заявлению жителя Барнаула. Заявитель указал, что не давал согласия на получение СМС-рекламы, и предоставил фотоматериалы, свидетельствующие об отправке на его номер СМС-сообщений: «Белоснежка» дарит всем клиентам скидку 10 % с 5 до 17 марта на чистку женских и мужских костюмов и платьев; с 25 марта по 20 апреля на чистку ковров».

В ходе проверки было установлено, что отправителем сообщений является ООО «Конат». Представители компании пояснили, что отправляли рекламу по телефону, указанному клиентом при сдаче вещей в химчистку на квитанции-договоре, в которой содержится отдельный пункт о согласии на СМС-уведомления. Однако бумажный вариант квитанции не сохранился и представитель компании не смог представить доказательств того, что клиент действительно давал согласие. Кроме того, электронный бланк квитанции не содержит пункта, подтверждающего согласие клиента на получение рекламы посредством СМС-сообщений.

ООО «Конат» было предписано прекратить незаконную рекламную рассылку.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства