NGS22
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Барнауле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

749мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения День города: выступления силачей и полеты на воздушном шаре

День города: выступления силачей и полеты на воздушном шаре

В Барнауле отпразднуют День города шоу силачей, выставкой авто, полетами и фейерверком

В Барнауле 30 и 31 августа отпразднуют День города башнями из конфет, выступлением силачей, выставкой авто, воздушными полетами и фейерверком.

30 августа в парке «На Лазурной» проведут семейный конкурс «Шоколадные башни», где пары с детьми будут строить башни из конфет.

На «Индустриальном Арбате» в этот день художники нарисуют портреты посетителей парка. Гостей праздника также ожидает шоу воздушных шаров и мыльных пузырей.

31 августа в 15:00 в парке отдыха и развлечений «Лесная сказка» устроят фестиваль кулинарного мастерства. 12 производителей кондитерских изделий изготовят многоэтажные конструкции из сладостей, попробовать которые смогут все желающие.

Выставки цветов пройдут в разных районах города: в сквере на пересечении пр. Ленина и ул. Шевченко, в парке «Лесная сказка», на пересечении пр. Красноармейского и ул. Партизанской, на пересечении пр. Социалистического и ул. Молодежной и на площади Мира.

На площади Советов пройдет традиционная выставка изделий народных промыслов «Город мастеров». На ней можно будет увидеть картины, кукол, изделия из дерева, керамики и т.д. В 10:00 на площади также откроется выставка автотранспорта и ретро-автомобилей и фестиваль национальных культур.

На площади Сахарова торжественное открытие программы состоится в 11:30. Здесь запланировано театрализованное представление и праздничный концерт.

На Речном вокзале с 16:00 до 22:00 будет проходить молодежная праздничная программа. На площади Мира в 14:00 начнется музыкальный марафон.

В парке «Солнечный ветер» праздничная программа с выступлением творческих коллективов начнется в 20:00.

На площади им. В.Н. Баварина в 18:00 начнется авиашоу «Цветущих славных лет тебе, мой Барнаул».

В Центральном районе главной площадкой станет парк культуры и отдыха. Здесь будет выделена отдельная территория, на которой разместится воздушный шар. Также в парке пройдет фестиваль йогов, мастер-классы по завариванию алтайского чая.

Музеи города также присоединятся к празднованию. Алтайский государственный краеведческий музей готовит познавательную программу, рассчитанную на два дня. В субботу на фасаде музея в 12 часов откроется выставка «История улицы в истории города. Ленинский проспект. XVIII–XХI вв.». Барнаульцы смогут принять участие в викторине, музыкально-поэтической и танцевальной программе.

С 14 до 16 часов в музее будет работать детская площадка. В 15:00 вместе с экскурсоводом посетители музея пройдут по улице Ползунова от Демидовской площади до площади Свободы, услышат рассказ о памятниках архитектуры.

Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая ждет на художественные чтения, мастер-классы, музейную программу с чаепитием и кинопоказ. Также будет организована детская площадка с играми и гигантским кроссвордом.

Музей аптечного дела «Горная аптека» 31 августа сделает бесплатный вход. В дни празднования в музее пройдут мастер-классы по мыловарению и дегустация лечебных напитков.

В рамках историко-культурного проекта «Барнаульский посад» музей «Город» 31 августа также подготовит праздничную программу.

С 28 августа по 29 сентября в Художественной галерее «Турина Гора», специально ко Дню Города, пройдет выставка «По секрету всему свету II», или «Секреты горожан». Необычная экспозиция будет представлять собой коробочки из-под CD-дисков со вложенными коллажами. Организаторы планируют составить коллективное арт-послание, которое накроют стеклом и присыплют грунтом, а сверху посадят Древо исполнения желаний.

Спортивные мероприятия Дня города будут посвящены зимним олимпийским играм «Сочи-2014» и Эстафете Олимпийского огня. Основными спортивными площадками Дня города 31 августа станут пл. Советов и пл. Сахарова. На сцене пл. Сахарова праздничной программой «Зажги огонь внутри себя» будет дан торжественный старт проекту «Барнаул предолимпийский». Начало в 14:00. Ключевым моментом праздника станет презентация Олимпийского факела.

На пл. Советов в основной день празднования 31 августа с 12 часов начнется спортивная программа «От городских стадионов до олимпийских вершин». На площади будет организованы соревнования по велотриалу, BMX, паркуру, стритболу, флорболу и силовому экстриму.

Спортивный праздник состоится и в парке «Лесная сказка» в 18:00. В программе мастер-классы, спортивные игры, розыгрыш призов и массовая зарядка, которую проведут инструкторы барнаульских фитнес-клубов.

Праздничные фейерверки пройдут в 22:00 на площади Сахарова, в парке «Лесная сказка», в парке Центрального района, в парке «Солнечный ветер» и на площади Мира в Ленинском районе.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства