Город Житель Алтая родился и прожил 20 лет в лесу

Житель Алтая родился и прожил 20 лет в лесу

В лесу Алтайского края нашли молодого человека, который прожил всю жизнь в землянке с отшельниками

В Алтайском крае местные жители нашли молодого человека, который рассказал, что родился и прожил всю жизнь в землянке с отшельниками.

Как сообщили в прокуратуре Белокурихи, юношу нашли в лесу в 3 км от поселка Ульяновка Алтайского края. Молодой человек пояснил, что родился в 1993 году в домашних условиях в окрестностях с. Кайтанак Усть-Коксинского района Республики Алтай. Его родители вели отшельнический образ жизни и с 1997 по май текущего года жили в землянке в лесу примерно в 3 км от Ульяновки. В мае родители, по словам молодого человека, ушли, оставив его одного.

«Образование он не получал, социальных навыков и представления о внешнем мире за пределами лесного массива, не имеет», — уточнили в прокуратуре. Там добавили, что юноша разговаривает свободно, но слегка заторможенно. Явных дефектов в развитии не наблюдается.

У молодого человека нет документов о рождении, поэтому он не может получить паспорт и пользоваться своими правами как гражданин России. Поскольку собственных средств для оплаты услуг представителя в суде у отшельника также нет, прокуратура обратилась в суд с заявлением об установлении факта его рождения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства