NGS22
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Барнауле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

752мм 24%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Арктический антициклон несет 45-градусные холода в Алтайский край

Арктический антициклон несет 45-градусные холода в Алтайский край

Умеренный мороз сменится 45-градусными холодами

В Алтайском крае к концу недели ожидаются аномальные морозы.

Как сообщила НГС.НОВОСТИ начальник отдела гидрометобеспечения Алтайского Гидрометцентра Людмила Сырых, в понедельник, 27 января, в Алтайский край придет кратковременная волна тепла, которую принесет казахстанский циклон. Температура воздуха днем повысится до

градусов, по югу региона — до –1…–6. Вместе с теплом циклон принесет с собой и снегопады, но уже во второй половине дня, с прохождением холодного фронта, температура воздуха пойдет на понижение, а в ночь на вторник столбик термометра опустится до –22…–27. Завтра днем будет –16…–21.

В среду осадки прекратятся, ветер стихнет, и температура воздуха понизится еще на 2–4 градуса.

«В период с 30 января по 2 февраля районы Алтайского края будут находиться под влиянием мощного арктического антициклона, который распространится от европейской территории России до Западной Сибири. В этот период в Алтайском крае ожидается аномально холодная погода», — предупредила Людмила Сырых.

В эти дни температура воздуха в ночные часы будет понижаться до –30…–35, местами до –38, но своей кульминации волна холода достигнет в пятницу и в субботу, когда температура воздуха понизится до –33…–38 и местами до –40…–45. Дневная температура воздуха будет находиться в пределах –20…–25, местами до –30.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства