NGS22
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Барнауле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

с-з.

748мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Жительница Нью-Йорка просит Путина закрыть барнаульское метро

Жительница Нью-Йорка просит Путина закрыть барнаульское метро

Сайт барнаульского метрополитена ввел в заблуждение американку

Жительница Нью-Йорка обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой разобраться с мошенниками, которые сделали в сети сайт «барнаульского метрополитена» и таким образом ввели доверчивую женщину в заблуждение, сообщает РИА Новости.

Сайт «барнаульского метро» придумал и поддерживает всего один человек — Данил Чурилов. По его словам, около 6 лет назад он нарисовал от скуки небольшую схему линий метро. После этого появилась и идея создать небольшой сайт в качестве шутки.

На эту шутку попалась жительница Нью-Йорка Ульяна Лобанова-Ростовская. Как она сообщила в своем письме на сайте президента России, девушка вместе с подругой, проживающие в Нью-Йорке, собирались навестить Барнаул и были разочарованы, узнав, что барнаульского метро не существует, а сайт — это лишь ирония.

Ульяна Лобанова-Ростовская попросила Владимира Путина закрыть сайт метрополитена, «поскольку в Барнауле метро нет».

О реакции администрации президента ничего не известно, а сайт «барнаульского метрополитена» продолжает работать. При этом власти города о шутке давно знают и относятся к ней скорее благосклонно. Главный архитектор Сергей Боженко назвал план метро вполне профессиональным и посоветовал «построить» кольцевую линию.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства