Экономика Правительство отказалось от спецтарифов на тепло и воду

Правительство отказалось от спецтарифов на тепло и воду

Медведев отменил введение социальных норм на водоснабжение, газ и отопление

Сегодня, 22 апреля, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которое отменяет введение социальных норм на водоснабжение, газ и отопление.

Как следует из распоряжения, опубликованного на официальном сайте правительства, результаты реализации пилотных проектов по введению соцнормы потребления электричества показали, что одним из условий успешного внедрения социальной нормы коммунальных услуг является оснащенность приборами учета подавляющего большинства потребителей. А по данным Росстата, по состоянию на 30 июня 2013 года, оснащенность квартир и частных домов индивидуальными приборами учета холодной и горячей воды составляет 57,5 %.

Напомним, с 1 сентября 2013 года в некоторых регионах России были введены социальные нормы потребления электроэнергии: от 75 до 100 кВт/ч на человека в месяц стоит дешевле, электричество сверх этой нормы — дороже. Следующим этапом должно было стать введение нормы на всей территории страны с июля 2014 года.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин тогда отказался вводить в регионе социальную норму потребления электроэнергии, заявив, что экономить энергоресурсы необходимо, но при этом исключая влияние на качество жизни людей.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства