Город Сибирский пляж под градом стал мировым хитом (видео)

Сибирский пляж под градом стал мировым хитом (видео)

Видеозапись урагана на пляже в Новосибирске набрала 4,2 млн просмотров на YouTube

Видеозапись урагана, снятая вечером 12 июля на городском пляже в Новосибирске, набрала более 4,2 млн просмотров на сервисе YouTube и получила широкое освещение в зарубежной прессе.

Видеролик о попавших под град посетителях пляжа «Наутилус» пользователь по имени Руслан Соколов опубликовал на сайте YouTube вечером 12 июля. За три дня видео набрало больше 4,2 млн просмотров. «Резкое похолодание на 20 градусов (

), плюс ураганный ветер и град. Это Сибирь, детка», — описал происходящее автор видео.

На популярность видео повлияло широкое освещение урагана в зарубежной прессе. Сообщения о новосибирском шторме опубликовали Washington Post, Huffington Post, блог The Wall Street Journal, Daily Mail и другие издания. Многие из них цитируют фразу, которую произносит за кадром девушка: «Если мы сдохнем, я тебя люблю» («If we die, I love you»).

Зарубежные пользователи активно комментировали происшествие. Так, на YouTube посетители удивлялись происходящему («God exists?» / «Бог существует?»), отмечали, что град часто идет даже во Флориде, обсуждали качество новосибирского пляжа и сравнивали его с гавайскими и австралийскими, а читатели The Washington Post разглядели на видео бегущую девушку в купальнике с символикой флага США.

Автор статьи в издании The Gawker отметил, что в США такая ситуация, как в ролике, вряд ли может произойти из-за распространения погодных радаров и оповещений о возможном шторме.

Напомним, ураган также прошел и в Алтайском крае 13 июля. Мощнейший ливень оставил без света 35 сел, а шквалистый ветер сорвал крышу на ул. Оборонная, 51.

НГС.НОВОСТИ

Фото, видео — Руслан Соколов с youtube.com

Град на пляже в Новосибирске
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства