Город Претендент на кресло губернатора отказался от участия в выборах

Претендент на кресло губернатора отказался от участия в выборах

Алексей Сарычев отказался участвовать в выборах губернатора Алтайского края

58-летний заместитель гендиректора ООО «Институт Независимой экспертизы и права» Алексей Сарычев, выдвинутый Региональным отделением Всероссийской политической партии «Гражданская инициатива», отказался участвовать в выборах губернатора Алтайского края. Об этом он сообщил в своем заявлении на сайте «Что делать».

По словам Сарычева, ему пришлось снять свою кандидатуру из-за сложных правил участия кандидатов в выборах.

«Ни в одном регионе России кандидату для регистрации не нужно собрать столько подписей муниципальных депутатов, сколько у нас в крае (549), в том числе 136 подписей депутатов представительных органов районов и городских округов в 53 районах», — говорится в заявлении Алексея Сарычева.

Также, по его словам, он не раз обращался к кандидатам от партий «Справедливая Россия» и КПРФ с предложением сформировать единый блок и выйти на согласованного кандидата, но они под разными предлогами отказывались.

В пресс-центре крайизбиркома сообщили, что Сарычев на данном этапе не обязан был уведомлять комиссию о снятии своей кандидатуры с выборов, что он и не стал делать. Таким образом, число кандидатов в губернаторы уменьшилось до 9.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства