Город Град побил дома на 50 млн руб. на Алтае (фото)

Град побил дома на 50 млн руб. на Алтае (фото)

Чиновники подсчитали убытки от разгула стихии

В Республике Алтай прошедший 28 июля град вызвал значительные убытки.

Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, по последней информации, из-за града пострадали 64 социальных объекта (повреждена кровля, разбиты окна), более 3130 жилых домов, из них 74 многоквартирных. Всего повреждено более 42 000 кв. м кровли, разбито более 1600 кв. м оконного стекла. Основной удар стихии пришелся на Горно-Алтайск, здесь у многих жителей уничтожены огороды.

«За всю историю подобного градобоя в городе не было. Даже старожилы не помнят подобного бедствия. Ущерб от стихии серьезный. Общий ущерб, если говорить о восстановительных работах только в многоэтажном секторе, примерно оцениваем в 30 млн рублей. С учетом частных домов, полагаю, ущерб вырастет до 50 млн. И это не говоря об огородах и прочем», — сказал мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин.

Кроме того, от града пострадали люди: за минувшие сутки в больницу обратилось семь человек с поверхностными ушибами, ранами и ссадинами головы.

Оценив предполагаемые убытки, глава региона Александр Бердников поручил найти в бюджете средства на аварийно-восстановительные работы.

НГС.НОВОСТИ

Фото 04.mchs.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства