Город Туристам намерены дать доступ к заповеднику со снежными барсами

Туристам намерены дать доступ к заповеднику со снежными барсами

В долине реки Аргут на Алтае хотят развивать экотуризм

В долине реки Аргут, в местах группировки сибирского горного козла и снежного барса намерены развивать щадящий экотуризм, сообщает пресс-центр правительства Респубилки Алтай.

«Наша задача — обеспечить максимальную безопасность и спокойствие посетителей. На сегодня дорожки здесь, скорее, похожи на звериные тропы, они завалены камнями, ветками, бревнами, передвигаться по крутым склонам тяжело и опасно. Мы планируем начать с расчистки троп. Впереди работа по обустройству смотровых площадок для наблюдений за животными, стоянок для туристов», — рассказал старший госинспектор Инегеньского участка кластера «Аргут» Сайлюгемского национального парка Александр Сухов.

Развитие на Аргуте щадящего контролируемого экотуризма даст возможность большему количеству желающих посетить уникальные безлюдные территории Алтая, понаблюдать за животными в дикой природе, уверены специалисты. Кроме того, рост числа посетителей национального парка позволит жителям местных сел увеличить доходы за счет предоставления туристических услуг, что, в свою очередь, снизит потребность в незаконной охоте.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства