Криминал Цирк Демидовых оштрафован на 800 тысяч за лазерную установку

Цирк Демидовых оштрафован на 800 тысяч за лазерную установку

Барнаульский цирк шапито Демидовых в Новосибирске оштрафовали на 800 тысяч рублей

Барнаульский цирк шапито Демидовых, который гастролировал в Новосибирске с 16 июля по 23 августа, был оштрафован за незаконную работу лазерной установки Управлением государственного авиационного надзора по СФО.

Как сообщила Западно-Сибирская транспортная прокуратура, штраф в 800 тыс. руб. был наложен по постановлению новосибирского транспортного прокурора Романа Доценко.

В конце июля прокуратура возбудило административное производство по ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ за нарушение использования воздушного пространства. Расположившись на Шевченковском жилмассиве, цирк использовал для привлечения внимания лазеры и прожекторы в зоне маневрирования воздушных судов и полосе подходов для взлетно-посадочной полосы аэродрома «Толмачёво». Это категорически запрещено законом, подчеркивают в прокуратуре.

В прокуратуре отметили, что если цирк не выплатит штраф в добровольном порядке, его будут взыскивать принудительно через службу судебных приставов. Взыскание могут обернуть на счет юридического лица ООО «Цирк-клуб» или на любое другое имущество юрлица.

Транспортный прокурор также отправил в Индустриальный суд Барнаула заявление о запрете цирку шапито использовать лазерные установки в дальнейшем.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства