NGS22
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Барнауле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 49%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Студент с наркотиками притворился мастером чайных церемоний

Студент с наркотиками притворился мастером чайных церемоний

Задержанный с наркотиками молодой человек пытался убедить оперативников, что это китайский чай

В Барнауле сотрудники наркоконтроля изъяли более килограмма синтетических наркотиков у отчисленного студента, который уверял, что это китайский чай, сообщает пресс-служба Госнаркоконтроля по Алтайскому краю.

Как пояснили в ведомстве, молодой человек, которого недавно отчислили из вуза за неуспеваемость, нашел в интернете предложение стать в Барнауле представителем сетевого магазина по продаже «легальных курительных смесей» и приобрел крупную партию наркотических средств с целью дальнейшей розничной перепродажи. Молодой человек был задержан, когда доставлял партию к себе домой. У него обнаружили 4 брикета, маркированных как китайский чай.

«Поначалу задержанный пытался убедить оперативников в своей давней приверженности к чайным церемониям, выказывая недюжинные познания в сфере восточной культурологи», — рассказали в пресс-службе. Экспертиза показала, что под видом чая в упаковках находится смесь, которая содержит наркотические вещества.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Мера наказания предполагает 15 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства