Город 15 % барнаульцев жалуются на качество образования в городе

15 % барнаульцев жалуются на качество образования в городе

Жители Барнаула недовольны количеством образовательных учреждений — не хватает детсадов

Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах» провел мониторинг отдельных показателей качества жизни в 35 крупных и средних российских городах, в том числе и в Барнауле. Всего в исследовании приняли участие 13 895 респондентов.

Согласно опросу, около 85 % жителей Барнаула считают, что в городе можно получить хорошее современное образование. Это показатель близок к среднероссийскому (74 %), при этом в сравнении с прошлым годом по стране он вырос примерно на 5 %. Среди соседних регионов более оптимистичные оценки качества образования у жителей Томска и Новосибирска. Эти города возглавляют список — там высоко оценили качество образования около 95 % опрошенных.

При этом количеством образовательных учреждений в Барнауле довольны только 9 из 100 участников исследования. Больше всего горожанам не хватает детских садов.

Также респондентов спрашивали, хватает ли им заведений культуры (театров, кинотеатров, галерей, библиотек). К числу самых культурно «оснащенных» отнесли Санкт-Петербург (92 % опрошенных), Пензу (91 %) и Екатеринбург (87 %). Барнаул разместился на 15-й строчке – 78 % респондентов посчитали, что в городе достаточно культурных мест.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства