NGS22
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Барнауле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

736мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Депутат Госдумы призывает отказаться от голливудского кино

Депутат Госдумы призывает отказаться от голливудского кино

Глава комитета Госдумы РФ по культуре Станислав Говорухин предложил ограничить показ американских фильмов в российских кинотеатрах и увеличить долю европейского, корейского и иранского кино.

«Я считаю, что хорошо было бы ограничить голливудское кино на российских экранах за счет кино, снятого в странах с богатой кинематографической культурой — Турции, Корее, Иране, Японии, европейского кино», — сказал Говорухин, подчеркнув, что это должна быть мягкая политика и что он пока не представляет, как реализовать эту идею на практике.

Ранее на заседании экспертного совета Общероссийского народного фронта с предложением запретить показ американских фильмов в кинотеатрах России, пока не отменены антироссийские санкции, выступил режиссер Юрий Кара. По его мнению, эти меры пойдут на пользу развитию отечественного кинематографа.

В свою очередь, Министерство культуры РФ выступает против идеи запрета показа американских фильмов на территории России, равно как и против любых других санкций в области культуры. «Меры по поддержке российского кино, возможно, будут необходимы, но к этому вопросу тоже нужно подходить очень осторожно», — заявили в пресс-службе ведомства.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства