NGS22
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Барнауле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

745мм 33%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Барнаульцы раскупают новосибирские новостройки

Барнаульцы раскупают новосибирские новостройки

Одними из самых активных покупателей квартир в новостройках Новосибирска стали жители соседних регионов, в первую очередь Алтайского края и Кемеровской области.

Как рассказала сегодня врио министра экономического развития региона Ольга Молчанова со ссылкой на данные компаний-девелоперов, в настоящее время примерно 30 %, а по некоторым возводимым микрорайонам — 40 % всего вновь построенного жилья покупается не жителями Новосибирска и Новосибирской области.

«К нам переселяются жители Алтайского края. К нам активно переезжают жители Кемеровской области, есть даже переезжающие из Красноярского края, из Томской области, но их существенно меньше, а вот кемеровчане к нам едут очень активно», — рассказала Молчанова, напомнив, что ежегодно в области вводится порядка 1,5 млн кв. м жилья.

По ее словам, жителей соседних регионов привлекает тот факт, что в Новосибирской области «очень диверсифицированная экономика, широкое предложение для трудового потенциала». «То есть можно найти работу на любой вкус, с приемлемой заработной платой и хорошими условиями проживания», — заключила она.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства