NGS22
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Барнауле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

сев.

752мм 60%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В зоопарке медведи борются за теплое место в берлоге

В зоопарке медведи борются за теплое место в берлоге

В Барнаульском зоопарке гималайские медведи привыкают к совместному проживанию

В Барнаульском зоопарке медведи борются за теплое место в своей берлоге, об этом НГС.НОВОСТИ сообщил директор Барнаульского зоопарка Сергей Писарев.

Напомним, 17 октября Барнаульский зоопарк приобрел у Северского природного парка самку гималайского медведя Дашу, которую подселили к 4-летнему медведю Жорику: «В принципе проблем у них не было, они сразу стали общаться, играть, ходить на задних лапах и вальсировать по клетке», — добавил Сергей Писарев.

Однако, когда медведица перебралась к Жорику, она стала занимать почти все место в берлоге: «Наступила ночь, нужно было устраиваться в вольер. Даша зашла и не пускала Жорика к себе. Жорик у нас скромный, пытался ее отодвинуть, в итоге он ночевал у входа в берлогу. Пока она вышла покушать, Жорик забежал и не пускал Дашу. В конечном итоге они залезли вместе», — рассказал директор зоопарка.

Сергей Писарев добавил, что установившаяся холодная погода не особенно повлияла на самочувствие зверей — им просто удвоили объемы питания. Добавим, в связи с отсутствием потребности в добыче корма, медведи из зоопарка спят около 1 месяца. Засыпают обычно в январе, просыпаются в феврале.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства