Криминал Девушку обманули при продаже свадебного платья

Девушку обманули при продаже свадебного платья

В Алтайском крае мошенники обманули девушку, которая пыталась продать свое платье

В Алтайском крае полицейские разыскивают телефонных мошенников, которые успели за последние сутки обмануть трех жителей края, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД России.

Как рассказали полицейские из управления «Бийского» МВД, за последние сутки, 16 декабря, телефонные мошенники успели обокрасть трех человек. Во всех случаях обман был совершен одинаково. Накануне каждый из пострадавших разместил в интернете объявление о продаже вещей. Девушка продавала свадебное платье, женщина — шкаф, мужчина — резиновую лодку. Мошенники, позвонившие по данным объявлениям под видом покупателей, предложили рассчитаться за покупку переводом денег на банковскую карту продавцов.

«Все потерпевшие неоднократно слышали о фактах мошенничества, тем не менее, не задумываясь, продиктовали незнакомцам номера своих пластиковых карт», — добавили в полиции.

В результате вместо ожидаемого поступления денег на счета банковских карт, продавцы получили сообщения о списании различных сумм (16 тыс., 18 тыс. и 5 тыс. руб.) со счетов.

Сейчас сотрудники полиции разыскивают мошенников. Уже установлено, что в двух случаях мошенник звонил с телефона, зарегистрированного в Татарстане. Еще один звонок был из Кемеровской области.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства