Город Барнаульцы выстраиваются в очереди у банкоматов Сбербанка (фото)

Барнаульцы выстраиваются в очереди у банкоматов Сбербанка (фото)

Жители Барнаула бросились к банкоматам снимать со своих пластиковых карт наличные средства — в городе многие банкоматы выдают деньги 50-рублевыми купюрами или вообще не работают.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, в Барнауле очереди у банкоматов Сбербанка можно было наблюдать еще вечером 18 декабря. Так, около 21:30 на первом этаже ТРК «Сити-центр» у банкомата стояло 12 человек. Сегодня люди продолжают активно снимать с карт наличные. Во многих торговых центрах («Мария-Ра» на Спартака, «Вавилон», ТРЦ «Европа») на банкоматах висит табличка «не работает», либо банкомат включен, но не выдает наличные.

В отделениях Сбербанка банкоматы деньги выдают, но возле них выстраиваются очереди. Около 15:00 отделение Сбербанка № 8654 (Красноармейский, 15) на несколько минут закрылось. На дверях появилась табличка «загрузка банкомата 15 минут». Перед дверями выстроилась очередь не менее 10 человек. В это же время в Сбербанке на Красноармейском, 72 банкоматы выдавали деньги только 50-рублевыми купюрами. Сотрудники банка объяснили, что это временно, и уже к вечеру в банкоматах должны появиться купюры в 1000 и 5000 руб.

Добавим, в соседних городах — Новосибирске и Омске наблюдается аналогичная ситуация. Банки в свою очередь опровергают слухи об ограничениях на выдачу наличных денег и о планах по блокировке карт международных платежных систем, которые подтолкнули горожан выстроиться в очереди к банкоматам.

НГС.НОВОСТИ

Наталья Вознесенская

Фото автора

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства