Криминал Сын сити-менеджера Барнаула заочно арестован

Сын сити-менеджера Барнаула заочно арестован

Максиму Савинцеву, сыну сити-менеджера Барнаула Игоря Савинцева, заочно выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает сайт Следственного комитета РФ. Савинцев, скрывшийся от органов следствия и обвиненый в мошенничестве и растрате, объявлен в международный розыск.

По данным следствия, в ноябре 2011 года Максим Савинцев выкупил по заниженной стоимости через подставное лицо управляющую компанию «Доверие». В результате мошеннических действий обвиняемый причинил имущественный вред городу на сумму более 19 миллионов рублей.

Кроме того, утверждают в СК, с 2012 по 2014 год Савинцев похищал денежные средства жителей домов для оплаты коммунальных платежей, а так же деньги, поступавшие от потребителей тепловой энергии на счет управляющей компании в качестве оплаты за отопление. Сумма ущерба от этих мошеннических действий составила около 9-ти миллионов рублей.

Уголовные дела в отношении сообщников сына сити-менеджера Барнаула, которых следствию удалось разыскать, сейчас уже готовы к передаче в суд.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства