Криминал Следователи возбудили дело по крушению вертолета R66

Следователи возбудили дело по крушению вертолета R66

Вертолет R-66 совершил жесткую посадку в Кош-Агачском районе Республики Алтай и загорелся

В Республике Алтай по факту крушения вертолета Robinson R66 возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба краевое СУ СКР.

По предварительным данным, 20 января воздушное судно, принадлежавшее ООО «Кустард», совершало частный полет в Кош-Агачском районе Республики Алтай. На борту находились пилот и 3 пассажира. В ходе полета около 11:20 по местному времени в районе с. Ташанта вертолет совершил жесткую посадку и загорелся. В результате происшествия никто из находившихся на борту людей не пострадал.

Поскольку стоимость вертолета составляет более 34 млн руб., следственными органами принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. С участием комиссии МАК произведен осмотр места происшествия. В компании ООО «Кустард» изъята документация, связанная с техническим обслуживанием вертолета.

Расследование уголовного дела продолжается.

НГС.НОВОСТИ

Фото vertolet-company.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства