NGS22
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Барнауле

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

сев.

751мм 54%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Из Барнаула можно улететь на авиатакси до Новосибирска

Из Барнаула можно улететь на авиатакси до Новосибирска

Стоимость полета в среднем обойдется от 30 тысяч рублей

Возможность воспользоваться услугами авиатакси появилась у жителей Барнаула, сообщил в пятницу президент Федерации вертолетного спорта Алтая Сергей Попов.

По его словам, услугу авиатакси предлагает барнаульский оператор «Такси Город Плюс», однако фактически полеты будут совершаться на вертолете Robinson R44, принадлежащем федерации.

«Площадка с вертолетом находится в 4 км от Барнаула. Оттуда можно совершить полет на дальние расстояние - к примеру, до Белокурихи, Новосибирска, Чемала и так далее. Стоимость полета будет зависеть от его времени - в среднем за час полета взимается плата от 30 тыс. рублей», - сказал Сергей Попов.

По его словам, услуга уже набирает популярность: среди клиентов есть туристы, влюбленные пары, которые желают полюбоваться на Барнаул с высоты птичьего полета.

«Федерация давно предоставляет услуги туристических маршрутов и экскурсионных полетов. Сейчас же мы вывели эту тему еще и на уровень такси, чтобы сделать ее более популярной. Уже поступают заинтересованные звонки, есть заказы», - отметил собеседник.

Вертолет может принимать на борт не более трех пассажиров одновременно.

«Интерфакс-Сибирь»

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства