Криминал Завершено следствие по делу группы Максима Савинцева

Завершено следствие по делу группы Максима Савинцева

СУ СКР по Алтайскому краю завершил следственные действия по уголовному делу организованной группы, возглавляемой Максимом Савинцевым, сообщает пресс-служба ведомства.

Сейчас обвиняемые и их защитники знакомятся с материалами дела, после чего следователем в окончательной редакции будет составлено обвинительное заключение и вместе с уголовным делом направлено прокурору Алтайского края для утверждения.

Напомним, по версии следствия, с 2012 по февраль 2014 года при помощи генерального директора УК «Доверие» и главного бухгалтера Максим Савинцев похитил денежные средства жителей домов, предназначенные для оплаты коммунальных платежей. Городу Барнаулу был причинен ущерб на сумму более 19 млн руб. В январе 2015 года он был задержан на территории Таиланда и депортирован в Россию, в Барнаул, для проведения следственных действий.

В зависимости от роли каждого, Максим Савинцев, бывшие руководители УК «Доверие» Денис Сучков и Александр Крылов, а также начальник отдела ОАО «Кузбассэнерго» (ОАО «БТСК») Сергей Вернигоров обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой в особо крупном размере). Бывший главный бухгалтер УК «Доверие» Светлана Броницкая признала свою вину и сотрудничала со следствием — суд приговорил ее к 4,5 лет лишения свободы условно.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства