NGS22
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Барнауле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

сев.

750мм 75%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Депутат объявил голодовку из-за отключенных лифтов

Депутат объявил голодовку из-за отключенных лифтов

Депутат Заксобрания объявил голодовку в связи с отключением лифтов в доме № 99 по ул. Попова

Депутат Алтайского Заксобрания Александр Орлов объявил о начале голодовки в связи с отключением лифтов в многоквартирном доме № 99 по ул. Попова в Барнауле, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По словам депутата, в доме прошел ремонт лифтового оборудования, после чего управляющая компания отключила лифты, требуя от собственников оплаты работ — 476 тыс. руб.

Однако прокурорская проверка показала, что в феврале 2011 года управляющая организация вывела лифты из эксплуатации в связи с дефектами в оборудовании. После этого вопрос о проведении капитального ремонта лифтов неоднократно рассматривался на общих собраниях собственников помещений, но решение так и не было принято. Таким образом, по данным прокуратуры, ремонта лифтов не было и поэтому их подключение сейчас небезопасно.

По мнению Орлова, на сегодняшний день лифты в доме находятся в исправном состоянии и отвечают нормам технического регулирования.

Сейчас проводится проверка обоснованности общей стоимости работ по капитальному ремонту лифтов, предлагаемой к оплате собственникам квартир.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства