NGS22
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Барнауле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

7 м/c,

зап.

748мм 41%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город На Телецком озере построят парусные лодки для туристов

На Телецком озере построят парусные лодки для туристов

Сотрудники Алтайского заповедника намерены возобновить строительство парусно-весельных лодок для экскурсий по озеру

Сотрудники Алтайского биосферного заповедника намерены в наступившем 2012 году возобновить строительство парусно-весельных лодок для экскурсий по Телецкому озеру.

Как сообщили в пресс-службе заповедника, в 2012 году есть возможность выйти на новый уровень в области экологического туризма.

В частности, планируется восстановить строительство парусно-весельных лодок для туристических прогулок по Телецкому озеру. Такие судна уже ходили на Алтае. До середины 1980-х годов в северной части акватории Телецкого озера туристов возило парусное судно «Дракон Телецкого озера». За годы эксплуатации с судном не было зарегистрировано ни одного происшествия.

«Восстановление строительства деревянных парусно-весельных лодок на Телецком озере может стать и восстановлением исторической справедливости, и приобщением молодежи к социально значимым проектам. А их эксплуатация на акватории объекта всемирного природного наследия ЮНЕСКО может стать дополнительным инструментом в стратегии устойчивого развития Телецкого озера», — считают в заповеднике.

НГС.НОВОСТИ

Фото altzapovednik.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства