NGS22
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Барнауле

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

747мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В онлайн-игре нашли признаки экстремизма

В онлайн-игре нашли признаки экстремизма

В Барнауле суд признал экстремистским материалом интернет-проект «Большая игра «Сломай систему»

В Барнауле признали экстремистскими материалами интернет-проект «Большая игра «Сломай систему» и сайты, распространяющие игру.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, два года назад в ведомство обратились студенты Алтайского госуниверситета и сообщили о распространении в вузе распечаток текста «Большой игры».

Исследовав текст игры, прокуроры обнаружили в нем признаки экстремизма, в частности, возбуждение расовой и национальной розни. «Правила и комментарии к игре содержат призывы и задания по совершению насильственных действий в отношении так называемых «пришельцев», то есть врагов, к которым относятся лица нерусской национальности и лица, не принадлежащие к белой расе», — пояснили в прокуратуре.

Железнодорожный районный суд Барнаула согласился с мнением прокуратуры и признал интернет-проект экстремистским. Кроме того, аналогичное решение суд принял в отношении семи сайтов, содержащих активные гиперссылки на игру.

Копия решения суда с отметкой о вступлении его в законную силу направлена в Министерство юстиции РФ для включения интернет-ресурсов в Федеральный список экстремистских материалов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства