XX:022  
Забыли?
 
       

В Барнауле открылся первый в Сибири аквапарк (фото)

04.09.12
В Барнауле начал работу первый в Сибири аквапарк.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ генеральный директор аквапарка Евгений Чулюков, площадь объекта — 7000 кв. м, и это первый в Сибири аквапарк.

Водный парк развлечений занимает три этажа и способен принять одновременно до 500 человек. На первом этаже гостевой холл, душевые, раздевалки, spa-зона (соляная пещера, инфракрасная, турецкая, финская сауны, гидромассаж, душ желаний, купель). Основную часть занимают три бассейна: волновой, детский и основной (объемом 1900 куб. м), здесь есть пять горок высотой до 9 м.

На втором этаже находятся водная зона релакса, кафе, на третьем — VIP-зона с бамбуковой сауной и комнаты для косметических процедур. В аквапарке используется современная безхлорная система обеззараживания воды путем электрохимической реакции.

Стоимость часа пребывания в аквапарке — 250 руб.

Наталья Вознесенская
НГС.НОВОСТИ
Фото автора

Комментарии (27)

Мария гость05 сен 201214:53Что то как то страшновато туда с детьми идти. Разрешение же могли не дать по разным причинам.Ответов: 1
Зая гость05 сен 201214:28Откуда они цену такую взяли? 700 рублей стоит входной билет (рассчитан на 2 часа), всё что сверху - 6 рублей минута (в выходные и праздники дороже)Ответов: 1
Марина Ермилова05 сен 201209:13Где он находится?Ответов: 1
Все комментарии
Добавить комментарий
nvm
04 сен 201218:27
Вообще-то первый аквапарк в г. Яровое.
В Новосибирске теперь можно не открывать - будем в Барнаул ездить.
Новосибирк гость
04 сен 201219:11
Ха-ха... Ещё написали бы, что первый в мире! Барнаул себе цену набивает, или думают, что горожане дальше носа своего не видят!
Я гость
04 сен 201219:17
Как он может быть первым в Сибири? Мало того, он не может быть первым даже в Алтайском крае! Аквапарк уже давно есть в Белокурихе.
Катюша гость
04 сен 201220:10
Насколько я знаю в Белокурихе это можно назвать скорее "бассейн с элементами аквапарка",а в Яровом всё-таки под открытым небом что менее функционально,так что нечего придираться!!)
люблю плавать гость
04 сен 201220:42
Это первый аквапарк под крышей, чего не понятного -то
Император гость
04 сен 201222:32
Яровое! Вот где первый аквапарк! В котором отдыхает вся сибирь летом!
Демес гость
04 сен 201223:42
Это первый КРЫТЫЙ аквапарк.
Демес гость
04 сен 201223:45
Хотя первый действительно был открыт в Белокурихе в 2007-м году, но это, по сути, большой бассейн с прибамбасами раз в 10 меньше этого :)
Саня гость
05 сен 201200:27
В Семипалатинске аквапарк кручи и за 250 можно там целый день отдыхать.
Марина Ермилова
05 сен 201209:13
Где он находится?
Зая гость
05 сен 201214:28
Откуда они цену такую взяли? 700 рублей стоит входной билет (рассчитан на 2 часа), всё что сверху - 6 рублей минута (в выходные и праздники дороже)
Мария гость
05 сен 201214:53
Что то как то страшновато туда с детьми идти. Разрешение же могли не дать по разным причинам.
!!! гость
06 сен 201215:40
В Tr,/ по весне за 150 р. в час ходил очередей не было, а здесь представляю какая очередь будет первый год... ИМХО.
Олег гость
16 сен 201221:59
Были семьёй вчетвером. Очередей нет. Стоимость 250р в час, минимальное нахождение 2 часа. Всем понравилось. Минусы это кабинки, тесные, неудобные. Зимой вообще не представляю куда одужду прятать. Так же в тамбурочках хорошо бы инструкцию письменую повешать, а то некоторые шлёпают прямо в обуви. А ты босыми ногами .... неприятно.
Елена гость
01 ноя 201216:39
А час в аквапарки детский 250 стоит?
Катя гость
05 янв 201311:46
А там есть скидки в день рождения?
Поля гость
25 янв 201319:33
В аквапарке круто! Советую всем пойти!
Поля гость
25 янв 201319:36
2 часа 600 рублей для взрослых.
мария гость
12 апр 201317:27
да меня тоже интересует есть ли скидка в день рождения?