Криминал Завод Nestle в Барнауле оштрафовали за антисанитарию

Завод Nestle в Барнауле оштрафовали за антисанитарию

В Барнауле ООО «Кондитерская фирма «Алтай» нашли нарушения

Роспотребнадзор выявил грубые нарушения санитарного законодательства, которые могут привести к массовым пищевым отравлениям, на предприятиях ООО «Нестле Россия», сообщил руководитель ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

По данным ведомства, на предприятии Nestle в Барнауле — ООО «Кондитерская фирма «Алтай» — отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение о скважине, откуда забиралась вода для производства. Само качество воды из скважины не отвечало требованиям санитарных норм. Сотрудники Роспотребнадзора в результате составили 7 протоколов об административном правонарушении, вынесли 6 постановлений о штрафах на общую сумму 6,5 тыс. руб.

По словам главы Роспотребнадзора, нарушения также были выявлены на ООО «Нестле Кубань», ОАО «КО «Россия» в Самарской области и в ООО «Сириал Партнер» в Перми.

Со своей стороны в компании «Нестле Россия» сообщили, что незначительные несоответствия санитарным правилам, не ведущие к выявлению нарушений безопасности продукции и условий труда, устраняются компанией в установленные сроки по согласованию с контролирующими органами.

Справка: Nestle принадлежат 456 фабрик и промышленных предприятий в 84 странах. В России компания владеет 14 фабриками и выпускает широкий спектр пищевой продукции под торговыми марками Nescafе, Nesquik, Nuts, «48 копеек», «Кимо», «Россия — щедрая душа», «Бон Пари», «Шок», Maggi, Perrier, «Святой источник», «Быстров» и другими. Объем продаж в России в 2010 году — 62,4 млрд рублей.

РИА Новости

Фото nnm.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства