NGS22
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Барнауле

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

751мм 42%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Девушка из Барнаула взяла титул в конкурсе красоты среди инвалидов (фото)

Девушка из Барнаула взяла титул в конкурсе красоты среди инвалидов (фото)

25-летняя красавица из Барнаула стала первой «Вице-мисс Интеграция»

25-летняя Мария Старцева из Барнаула стала первой «Вице-мисс Интеграция» на конкурсе красоты для девушек, передвигающихся на инвалидных колясках, сообщает корреспондент НГС.НОВОСТИ.

30 июня в Новосибирске не первый раз прошел конкурс красоты для девушек, передвигающихся на инвалидных колясках. В этот раз он состоялся в концертном зале им. Каца и назывался «Мисс Интеграция». Для организаторов конкурс — возможность показать, что женщины с ограниченными возможностями передвижения могут быть интересными, красивыми, самореализованными и счастливыми.

В конкурсе участвовали 12 девушек с ограниченными возможностями из Республики Алтай и Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.

Так, 25-летняя Мария Старцева из Барнаула стала первой «Вице-мисс Интеграция». Мария окончила Алтайский педуниверситет по специальности «учитель немецкого языка». Она преподает и занимается развитием специализированного детского лагеря для детей с ограниченными возможностями. На конкурсе Мария отличилась игрой на необычном музыкальном инструменте — глюкофоне.

Победительницей, получившей главную корону и ленту «Мисс Интеграция», стала 19-летняя студентка филологического факультета Наталья Ступникова из села Кондратьево Омской области.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства