NGS22
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Барнауле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

742мм 65%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город АлтГУ попал в список лучших вузов страны

АлтГУ попал в список лучших вузов страны

Журнал «Афиша» составил перечень из 38 лучших вузов России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, и включил в него Алтайский государственный университет.

Издание сформировало список из 3 групп вузов: федеральные университеты, национальные исследовательские университеты и учебные заведения, вошедшие в первую сотню Национального рейтинга университетов (спецпроект «Интерфакса») и рейтинга агентства RAEX. В первом из этих рейтингов АлтГУ занял 58-е место, во втором — 57-е.

Суперсилой вуза названы его приоритетные научные направления, в числе которых развитие точного земледелия, биомедицинские, нано- и IT-технологии, живые системы для здравоохранения и продовольственной безопасности, а также междисциплинарное изучение археологии Западной Сибири и Алтая. Кроме того, «Афиша» упомянула возможность обучения студентов АлтГУ в международной школе бизнеса Solbridge (Южная Корея), университете Пантеон-Асса (Париж) и Даляньском университете иностранных языков (Китай) по программе двух дипломов.

Среди ближайших вузов, попавших в рейтинг, — Омский государственный технический университет, Новосибирский госуниверситет, Новосибирский государственный техуниверситет, Томский государственный университет, Томский политехнический университет, Сибирский государственный медуниверситет (Томск), Сибирский федеральный университет и Сибирский государственный аэрокосмический университет (Красноярск).

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства