NGS22
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Барнауле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

8 м/c,

зап.

748мм 36%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Жителю Алтая отправили прах родственника Почтой России

Жителю Алтая отправили прах родственника Почтой России

Житель Красноярского края отправил прах человека в Алтайский край Почтой России. Данный факт НГС.НОВОСТИ подтвердили в Таймырском линейном отделе МВД России по транспорту.

Посылка была принята из города Дудинка, где осуществляется только авиадоставка. Получатель проживает в селе Новоалександровка (Рубцовский район Алтайского края), сообщили в пресс-службе красноярского филиала Почты России.

В аэропорту Норильска при отправке посылки сработал прибор, обнаруживший в ней высокое содержание металла. Подозрительная посылка была задержана для дополнительной проверки в аэропорту 30 июля.

После задержания посылки оперативники связались с ее владельцем. Оказалось, что в посылке находился прах человека, который был отправлен для дальнейшего погребения в Алтайский край. «Отправитель не мог сам доставить прах на родину погибшего брата, поэтому отправил его почтой, нарушив правила оформления», — отметили в ведомстве.

Добавим, что в пресс-службе Почты России пояснили, что по правилам пересылки в числе запрещенных предметов прах не числится.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства