Город «Эльдорадо» устроил свалку из ламп на Алтае (фото)

«Эльдорадо» устроил свалку из ламп на Алтае (фото)

Магазин оштрафовали на 100 тысяч за загрязнение природы

Магазин «Эльдорадо» оштрафовали за незаконное размещение ртутьсодержащих ламп в с. Майма, сообщает природоохранная прокуратура Республики Алтай.

По информации прокуроров, несколько десятков разбитых ртутьсодержащих ламп были обнаружены среди упаковок от бытовой техники магазина «Эльдорадо», расположенного в Горно-Алтайске. При этом данные отходы относятся к 1-му классу опасности (чрезвычайно опасные отходы).

Как рассказал НГС.НОВОСТИ прокурор ведомства Вячеслав Красилов, до конца так и не было установлено, кто вывез эти отходы, но из-за ненадлежащего отношения магазина, эти лампы оказались в свободном доступе. Отходы были спрятаны в коробки, которые были распотрошены неизвестными людьми для своих нужд, а лампы разбросаны по земле.

«Если бы изначально «Эльдорадо» надлежащим образом относилось к данным лампам, такого бы просто не произошло», — отметил Красилов.

ООО «Эльдорадо» было признано виновным по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами) и оштрафовано на 100 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото природоохранной прокуратуры Республики Алтай

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства