NGS22
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Барнауле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город На Алтае ищут обломки упавшего космического аппарата

На Алтае ищут обломки упавшего космического аппарата

Космический аппарат не смог долететь до орбиты

Запущенный с Байконура в ночь на пятницу, 16 мая, космический аппарат связи «Экспресс-АМ4Р» мог упасть на территории Алтая или Амурской области, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

«По предварительной информации космический аппарат с разгонным блоком не успел отделиться от третьей ступени ракеты-носителя. Скорее всего, место его падения находится между Алтаем и российским побережьем Тихого океана», — сказал собеседник агентства.

В то же время, как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Алтай, вряд ли обломки аппарата находятся на территории региона, так как нештатная ситуация с объектом произошла на 540-й секунде и по траектории полета обломки должны упасть за пределами Алтая.

Добавим, по информации Роскосмоса, ракета-носитель «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом связи «Экспресс-АМ4Р» стартовала сегодня, 16 мая, в 1:42 по московскому времени с космодрома Байконур. Во время выведения, на этапе работы третьей ступени ракеты-носителя, возникла нештатная ситуация, и космический аппарат не был выведен на орбиту.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства