Стиль и красота фоторепортаж Носим платья с брюками: 14 модных образов осени, которые вас удивят

Носим платья с брюками: 14 модных образов осени, которые вас удивят

Часть вещей можно использовать с летнего сезона и найти в шкафу у мамы

Осенью актуальны природные оттенки, но и яркой одежде тоже найдется место

Мода поменялась вместе с датой на календаре и погодой за окном. Вместе с топ-стилистом Юлией Ушаковой и моделью Софьей Пащенко мы прошлись по магазинам и примерили несколько образов, которые помогут вам встретить эту осень максимально стильно (внутри лайфхаки на тему, как грамотно обыграть летние вещи для прохладного времени года).

— Этой осенью в тренде платья — чем больше, тем лучше. С прошлых сезонов перешли клетка и горох, плиссе. С этого сезона актуален стиль 70-х — толстые подошва и каблуки, высокие сапоги, ботинки-казаки, юбки, закрывающие колени, банты и воротники, пальто на платья. В моде женственность и сдержанная сексуальность, кожа — с головы до пят, не обязательно черная, и total беж — этот тренд подойдет абсолютно всем. Главное — выбрать правильный оттенок, подходящий именно вам, — объясняет Юлия.

Стилист предлагает обратить внимание на элементы барочности в одежде — присборенный рукав на платьях и блузах и красно-черную клетку в разных ее вариациях (куртки, платья, комбинезоны, рюкзаки и сумки).

Узкая талия — как отдельный тренд: «Если вы не обладаете ею от природы, создаем визуальный эффект с помощью расширения линии плеч и бёдер. Жакеты в стиле оверсайз, с мужского плеча, модные в прошлом сезоне, приталиваем ремнем (и помним, что чем выше рост, тем шире ремень, и наоборот)».

Плотные материалы стилист советует сочетать с тонкими и летящими тканями, например грубые кожаные штаны, ботинки на шнуровке и нежная блуза

Платье можно выбрать такое, чтобы его было удобно комбинировать: обратите внимание на модель на пуговицах, которую можно носить как удлиненную рубашку поверх брюк. По словам Юлии, легкая небрежность и вальяжность сейчас прослеживается практически во всех образах, создавая эффект «Я не специально так оделась».

Платье можно носить и в обычном варианте — с теми же самыми ботинками

Это платье — привет из 90-х. Многоярусность прослеживается как в платьях и юбках, так и в блузах. Такой вариант больше подходит высоким и стройным девушкам, у которых внутри нет объема, а присборенный рукав и объемные плечи придают образу романтичность.

Здесь стиль 70-х: необработанный край, укороченная рубашка. Создается легкий эффект образа хиппи за счет цветочного принта. Обратите внимание на рукава — они снова присборены, такой элемент прослеживается практически во всех моделях

Стилист объясняет, что в моду возвращаются кейпы — плащи без рукавов. В магазине такой модели не нашлось, поэтому мы просто накинули обычный тренч на плечи для визуального эффекта.

Узкую талию можно подчеркнуть не только при помощи юбок и платьев

Выбираем правильную модель брюк — талия завышена, подчеркнута вытачками и защипами. Для визуального эффекта расширяем верх за счет объемного рукава.

Клетка популярна из сезона в сезон. Здесь она представлена в городском стиле

Вариант брюк — не совсем классика, за счет отворотов. Джинсовая куртка нетривиального цвета вместо жакета — и стильный динамичный образ готов. Цвет хаки — потому что осенью актуальны все природные оттенки: земля, трава, опавшая листва.

Кожаные платья вновь на пике популярности, только немного в другом варианте — приталенные (помним про тренд на узкую талию), а рукава присборенные (барочность и романтичность)

Прямые платья, которые мы носили раньше, можно приталить поясом и создать тем самым дополнительный объем на бёдрах. В завершение надеть джинсовую куртку и немного смягчить образ — только выбираем короткую, длиной до талии, чтобы создать эффект узкости.

Джинсы должны иметь хороший объем, между телом и тканью должен быть воздух.

Увеличенный объем модели в районе бедер — отсыл к 90-м, к брюкам-бананам. Если вы никак не можете расстаться с джинсами скинни, повяжите любимую толстовку/свитер/рубашку на манер 90-х на бёдра. Талия будет казаться тоньше за счёт увеличенной линии бёдер. Объем должен присутствовать практически везде — на плаще он создается за счет отлетной кокетки.

Объемные джинсы можно сочетать с многоярусной блузой — будет смотреться очень стильно.
Короткие шорты имеют место быть и осенью — носим с плотными колготами

Под низ такого комбинезона можно надеть водолазку. И помним, что деним по-прежнему актуален, голубой цвет джинсы отлично подойдет блондинкам. Грубая ткань сочетается здесь с женственными деталями — рукавами или утонченной обувью. Современный силуэт предполагает увеличенную линию плеч за счёт женственных рукавов и подчеркнуто узкую талию. Если необходимо прикрыть шорты, поверх можно накинуть тренч.

Черно-красная клетка — отдельный тренд

Такой образ идеален для школы или института, подойдет девушкам невысокого роста. Стилист не советует заправлять водолазку внутрь юбки — это модель с заниженной талией и верхнее изделие, будь то водолазка, рубашка или тонкий свитер, мы внутрь не заправляем, чтобы не удлинить тело. Пропорции нарушаются — это никого не красит.

Пальто выбираем более классическое, приталенное. Модели оверсайз имеют место быть, но только в спортивных образах, — их удобно надевать на что-то объемное, на свитер например. Как вариант — можно аккуратно подчеркнуть свободную модель поясом, если будет смотреться гармонично, то почему нет.

Стиль 70-х — платье-халат, купленное летом, сейчас можно носить поверх водолазки

В этом случае важно выбрать правильную модель — тонкую, из хорошего трикотажа, с добавлением шерсти, вискозы и шёлка. Сочетаем с классическим пальто и неклассической обувью — например, с казаками.

Игривости образу добавит юбка плиссе

Тоже 70-е — вспоминаем фильм «Служебный роман»: юбка плиссе добавляет образу женственности и игривости. Звериный и змеиный принт можно смело сочетать с геометрией или цветочным принтом.

Не забываем о комбинезонах — они по-прежнему в тренде 

Актуален стиль милитари, а в нем — авиаторские комбинезоны, земляные цвета и прочие атрибуты. Такой комбинезон для теплоты можно носить с водолазкой (главное — подобрать в цвет), а брюки обязательно должны быть объемными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства