NGS22
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Барнауле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

ю-в.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Всё о коронавирусе Сроки ЕГЭ могут перенести: решение примут после майских праздников

Сроки ЕГЭ могут перенести: решение примут после майских праздников

А девятиклассников, скорее всего, будут аттестовать по текущим оценкам

На отмену ЕГЭ выпускники могут не рассчитывать

После 12 мая может быть принято решение о переносе сроков ЕГЭ, заявил министр просвещения Сергей Кравцов в эфире телеканала «Россия 24».

— Пока решение состоит в следующем: экзамены проводить с 8 июня. Но я не исключаю, что после праздников, после 12 мая, это решение будет скорректировано, в зависимости от той ситуации, которая будет, — сказал Сергей Кравцов.

Он также отметил, что экзамены будут проводить только тогда, когда это не будет представлять опасности для детей.

Вместе с тем девятиклассников в 2020 году могут аттестовать по текущим оценкам, а ОГЭ — отменить. Что касается выпускных, то решение примут сами школы, исходя из эпидемиологической ситуации в каждом регионе.

Ранее Минпросвещения рекомендовало регионам сроки завершения 2019/20 учебного года. Для 1–8-х классов рекомендовано завершить обучение до 15–16 мая (в зависимости от продолжительности учебной недели).

«При этом с 15 до 25 мая необходимо оказать дополнительную поддержку по реализации программ внеурочной деятельности, дополнительных общеразвивающих программ, а также программ воспитания», — говорилось в сообщении министерства.

Для 10-х классов рекомендовано завершить общеобразовательные программы до 29–30 мая соответственно. В 9-х и 11-х классах — до 5 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства