Спорт 25-летний вратарь ХК «Динамо-Алтай» погиб в автокатастрофе

25-летний вратарь ХК «Динамо-Алтай» погиб в автокатастрофе

Вадим Орехов родился в Новосибирске и играл за «Сибирских снайперов»

Авария произошла этой ночью 

Ночью с 26 на 27 сентября в автокатастрофе погиб вратарь барнаульской команды «Динамо-Алтай» Вадим Орехов. Он был родом из Новосибирска.

Сообщение о гибели спортсмена появилось на сайте хоккейного клуба:

— В ХК «Динамо-Алтай» случилось большое горе: сегодня ночью в автокатастрофе погиб вратарь нашей команды Вадим Орехов. <...> Он был молод, полон сил и планов на будущее, отличался хорошим чувством юмора… Выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким Вадима, любителям и профессионалам хоккея — всем, кому он был дорог. Память о нём навсегда останется с нами, — написали на сайте клуба.

Вадим Орехов родился в Новосибирске в 1995 году. Окончил местную хоккейную школу «Сибирь», свою профессиональную карьеру начал в «Сибирских Снайперах», далее играл за клубы «Сарматы» (Оренбург), ХК «Тамбов», «Горняк» (Рудный), ХК «Рязань», «Химик» (Новополоцк), «Металлург» (Жлобин). За «Динамо-Алтай» Вадим провёл четыре матча, при его игре команда одержала три победы, он отразил 89,58 процента бросков в створ своих ворот, а его коэффициент непробиваемости составил 2,5 шайбы в среднем за матч.

Редакция НГС выражает соболезнования близким Вадима Орехова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства