СЕЙЧАС -2°С
Профиль пользователя

alrod

Пол: МужскойДата регистрации: 11.01.2011

12 апр 2024 в 13:11

Я несколько раз писал по этому поводу в комментариях про общественный транспорт, когда мэрия радостно открывала парковку у Сеятеля. Мало того, что остановка неудобна, там теперь и дачникам надо тащиться до светофора, так ещё и многие электрички не останавливаются. Вот и получается нам проще но дольше пользоваться электричкой от/ до Сеятеля и автобусом.

29 мар 2024 в 13:51

По идее, статью с таким заголовком выпускать было нельзя: необоснованное использование англинизма. Что за "тру стори"? Почему нельзя было выразиться по-русски?

3 ответа
14 февр 2023 в 16:47

Дорогая бабушка, я бы с радостью на ОТ из Нижней Ельцовки (Экваторная, 2 остановки до Бердского шоссе или 3 до Сеятеля) в СибГУТИ лекции читать к 8 утра, только вот маршрутки 23 в город давно уже нет. Как по Вашему мне добираться, если не на машине? Пока состояние ОТ в Новосибирске в таком состоянии, люди и вынуждены ездить на своих машинах...

19 мая 2022 в 21:20

А я дождя так и не дождался, всё вокруг тучи ходили, а дождик нужен: все посадки сохнут :-(

31 мар 2022 в 14:26

Стыдоба... А вот попробывала бы корреспондент решить задачи по арифметике из старинного учебника Магницкого: 1) Косцы и бочонок кваса «В жаркий день 6 косцов выпили бочонок кваса за 8 часов. Сколько косцов выпьют такой же бочонок кваса за 3 часа?» 2) Семья, которая тоже любила квас «Один человек выпивает бочонок кваса за 14 дней, а с женой — за 10 дней. За сколько дней жена выпьет бочонок одна?» 3) Скорость, время и расстояние «Идет один человек в другой город и проходит в день по 40 верст, а другой человек идет навстречу ему из другого города и в день проходит по 30 верст. Расстояние между городами 700 верст. Через сколько дней путники встретятся?» 4) Из жизни купцов «Некто купил ¾ аршина сукна и заплатил за них 3 алтына. Сколько надо заплатить за 100 аршин такого же сукна?» 5) Крестьянский бюджет «Двое крестьян поделили между собой 7 рублей, причем один получил на 3 рубля больше другого. Сколько денег досталось каждому из них?»

3 ответа
11 февр 2022 в 13:15

У меня третья по счёту Шнива, сменил простую Ниву на эту модель в 2003. Да, не Мерседес и не Лексус. Но: на дачу доезжаю в любую погоду, по грибы-ягоды и на рыбалку - не задумываясь, весной по нашим внутриквартальным колеям - еду на зависть владельцев "пузотёрок" и переднеприводных "паркетников"... Конечно более мощный и экономичный (а хотя бы просто более экономичный) движок не помешал бы... Когда нынешняя моя "ласточка" посыпется, снова возьму Ниву, уже эту модель, прикипел.

7 февр 2022 в 08:53

Когда вышел на пенсию и продолжил работать (жена на пенсии тоже работала) - радовался что скачком вырос доход, стало можно себе что-то ранее недоступное типа отдыха у моря в хорошем отеле позволить. Сейчас, учитывая небольшую зарплату и окончательный выход супруги на пенсию, денег хватает только на "текучку": квартплата, еда, бензин и содержание отечественной машины "средних лет". С ужасом жду неизбежного увольнения, здоровье уходит с годами...

2 ответа
1 февр 2022 в 12:54

Нам с женой подняли пенсию в сумме где-то на 2500, сегодня пришла платёжка за январь: +1800 с капремонтом, связь мобильная и кабельное с интернетом подорожали, а это в наше время обязательные платежи... Так что, с учётом подорожавших продуктов и лекарств, жизнь в наступившем году стала тяжелее :-(

25 янв 2022 в 13:58

Я уже писал комментарий на подобную тему. У нас в Нижней Ельцовке дети (а иногда и взрослые) катаются с естественных горок гора-а-а-здо более высоких и ничего. Конечно, бывают иногда синяки и шишки у ребят, но какое же детство без этого? Сам много лет назад на санках по склону Каменки (сейчас засыпанной) катался на умопомрачительной скорости, и в более старших классах на укороченных лыжах со склона на Горской. Похоже, на самом деле скоро строем ходить будем и только по правой стороне тротуара...

5 ответов
17 янв 2022 в 09:25

Один "прокол": про модуль скорости. Кто-нибудь объяснит, почему не 36?

5 ответов
7 янв 2022 в 10:21

Из Казахстана в Россию чаще едут через Новосибирск и Омск, это потом уже в Европу, да и то не все. А сейчас поток переселенцев явно возрастёт.

6 янв 2022 в 21:54

Всё правильно написано, ехал по Котовского со стороны Ватутина к Станиславского и далее хотел поворачивать направо к пощади Труда. Там на перекрёстке Котовского и Станиславского как раз есть светофор...

24 дек 2021 в 13:01

А у нас в Нижней Ельцовке дети с естественных горок катаются... За это штрафовать не будут? Или додумаются деньги собирать за право скатиться?

2 ответа
14 дек 2021 в 16:59

"в сторону Алтая" не тождественно "на Алтай". Кому короче в Черепаново, Маслянино, Сузун, Бердск, Искитим и пр. через дорогу с Кузбасса на Барнаул - могут, конечно, и с той стороны ехать "в сторону Новосибирска".

14 дек 2021 в 16:55

Так я написал "в сторону Алтая", а не "на Алтай": это Бедск, Искитим, Линёво и далее, пока упомянутая Вами дорога не позволит доехать быстрее. Сейчас через Нижнюю Ельцовку везут камень и щебень из Горного, уголь из Белово (Листвянский уголь для домашних печей и котелен не подходит, он коксующийся). Так что трафик грузовой есть уже реальный, а есть ещё и личный транспорт.

14 дек 2021 в 15:16

Итак, первый этап позволит транспорту с Кузбасса не проезжать Новосибирск если надо ехать в сторону Алтая (там есть, конечно, альтернативы, но если не дальше Тальменки, то из Ленинск-Кузнцкого так ближе). Уже сейчас фуры и большегрузы, наплевав на знаки (штрафуют редко, а экономия времени и топлива налицо), сворачивают от Плотниково на Академгородок, который объезжают через Нижнюю Ельцовку. Что же будет после сдачи "первого этапа?" Как воздух нужен второй, до Искитима. Какие планы на него? Или как с Бугринским мостом: "когда-нибудь достроим"?

3 ответа
12 дек 2021 в 19:08

Ну, если жителю Нижней Ельцовки и далее в сторону Искитима посмотреть на карту пробок, то ехать надо через Кольцово-Первомайку, можно даже из Первомайки свернуть на Новолуговой через мост с ул. Эйхе и далее на Выборную и Кирова.