NGS22
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Барнауле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

742мм 65%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Авто Jeep обновил трансмиссии кроссоверов Patriot и Compass

Jeep обновил трансмиссии кроссоверов Patriot и Compass

Хэдлайнером стенда марки Jeep на Детройтском автосалоне был обновленный Grand Cherokee, получивший модернизированную внешность и иной "автомат". Однако параллельно производитель распространил информацию и об обновлениях, которым подверглись модели Patriot

Jeep Compass

Хэдлайнером стенда марки Jeep на Детройтском автосалоне был обновленный Grand Cherokee, получивший модернизированную внешность и иной "автомат". Однако параллельно производитель распространил информацию и об обновлениях, которым подверглись модели Patriot и Compass.

Jeep Patriot следующего модельного года вместо нынешнего вариатора будет оснащаться новым шестиступенчатым "автоматом" PowerTech. Производитель утверждает, что новая коробка обеспечивает практически незаметные переключения передач, причем сконструирована она с прицелом на максимальную экономию топлива.

Jeep Compass
Jeep Compass

Обновленный Jeep Patriot сможет похвастать весьма умеренными аппетитами – до 7,8 л на 100 км. Однако в случае с этой моделью АКПП получат не все версии. Новым "автоматом" планируется комплектовать модификации с двухлитровым мотором и двигателем объемом 2,4 л, оснащенные либо передним приводом, либо полноприводной трансмиссией Freedom Drive I с электромагнитной муфтой.

Салон Jeep Compass
Jeep Compass

Модификации с трансмиссией Freedom Drive II получат второе поколение вариатора с возможностью понижения передаточного числа. Официально заявлено, что если первый вариант трансмиссии предполагает использование в глубоком снегу или песке, то второй больше подходит для крутых склонов и каменистых поверхностей.

Jeep Patriot
Jeep Grand Cherokee

Обновленный Jeep Compass был "живьем" представлен на Детройтском автосалоне вместе с Grand Cherokee. Он также получил новый шестиступенчатый "автомат" и некоторые незначительные изменения в экстерьере.

Jeep Grand Cherokee
Салон Jeep Grand Cherokee

Производители утверждают, что оба кроссовера в процессе рестайлинга получили и более серьезный уровень активной и пассивной безопасности.

Источник: auto.vesti.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства