NGS22
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Барнауле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

5 м/c,

ю-з.

742мм 61%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Авто Женева 2013. Opel Adam со сдвигающейся крышей

Женева 2013. Opel Adam со сдвигающейся крышей

Компания Opel официально превратила свой компакт Adam в кроссовер. Однако вряд ли в Рюссельсхайме испытывают нужду в очередном "внедорожнике" - так что, представленный в Женеве концепт Rocks логичнее считать, предтечей кабриолета Adam.

Компания Opel официально превратила свой эмоциональный компакт Adam в кроссовер. Однако вряд ли в Рюссельсхайме испытывают нужду в очередном "внедорожнике" - так что, представленный в Женеве концепт Rocks логичнее считать, предтечей кабриолета Adam.

Дело в том, что самым серьезным конструктивным новшеством, которое реализовано на концепте Rocks, стала мягкая крыша, которая может сдвигаться к багажной двери. При этом хэтчбек сохранил и стойки кузова, и рамки дверей - так что, ближайшим аналогом этому кабриолету можно считать открытый Fiat 500. Крыша снабжена электроприводом, а бортовая мультимедийная система – специальным приложением, которое может самостоятельно закрыть крышу, если прогноз погоды обещает дождь или похолодание.

За "кроссоверность" прототипа отвечают увеличенный дорожный просвет (увеличение, правда, символическое – лишь 15 мм) и развитый "внедорожный" обвес, благодаря которому кузов Adam стал шире на 40 мм. В Opel утверждают, что, рисуя "Адаму" новый облик, вдохновлялись эстетикой паркура – якобы основным ареалом обитания Adam Rocks должен стать мегаполис. Кроме того, кроссовер получил иные бампера, новую решетку радиатора и светодиодные акценты. Оконечник выхлопной системы расположен теперь по центру бампера, как на моделяХ спортивной линии OPC.

Интерьер концепта, выполненный из дорогих сортов кожи, по замыслу разработчиков, еще раз подчеркивает возможности индивидуализации серийного Adam. Впрочем, именно это – демонстрация индивидуализации – и считается главной задачей концепта. О серийном воплощении Rocks в Opel не говорят, хотя и заметили, что если бы такой кроссовер начал сходить с конвейера, он, без сомнения, открыл бы новый сегмент рынка.

Источник: auto.vesti.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства