Авто Китайцы переделали Volvo на свой лад

Китайцы переделали Volvo на свой лад

Владеющая шведской маркой китайская компания Geely хочет использовать свое приобретение по максимуму. В частности, на автосалон в Шанхае китайцы показали концепт-кар Geely KC, при создании которого за основу взяли седан Volvo S80.

Седан, стилизованный под "четырехдверное купе", выглядит минималистично и ничем не выдает своего китайского происхождения. В известной степени это объясняется тем, что над внешностью Geely KC работала дизайнерская команда, составленная из шведских и китайских художников. Возглавлял ее нынешний шеф-дизайнер Geely Питер Хорбери, ранее отвечавший за экстерьер модельного ряда Volvo.

Длина концепта лишь слегка не дотягивает до 5 метров, а колесная база составила 2 880 мм. Таким образом, седан от Geely получился даже крупнее, чем шведский "донор". Намерения довести концепт до серийного производства у Geely весьма серьезны, так что потенциальный флагман китайской марки может сохранить свои впечатляющие габариты и на конвейере.

Подробностей о силовых установках пока нет никаких, хотя, по некоторым данным, Geely KC традиционно для нынешней Шанхайской выставки оснащен гибридным приводом. Серийный же седан вполне может оснащаться двигателями разработки Volvo. Когда именно Geely начнет производство своего нового флагмана, также пока не известно.

Источник: auto.vesti.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства