NGS22
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Барнауле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

736мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Прохоров отправит "Ё-мобили" осенью в автопробег

Прохоров отправит "Ё-мобили" осенью в автопробег

Миллиардер и лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров вновь напомнил о своем проекте по созданию первого российского гибрида. На этот раз бизнесмен пообещал представить "Ё-мобиль" уже летом-осенью текущего года и даже отправить его в мини-пробег, который продемонстрирует возможности гибрида.

"Этим летом или осенью планируем сделать мини-пробег. Первый выпуск мы планируем от 30 до 40 автомобилей", - заявил Прохоров на пресс-конференции, напомнив, что серийное производство гибрида стартует в 2014 году. По его словам, машины будут поставляться в те регионы, где "голосовали" за "Ё-мобиль", передает "Коммерсант".

Прохоров также отметил, что технологии, которые используются при производстве российского гибрида, не имеют аналогов в мире.

Напомним, сам проект был анонсирован еще в начале 2010 года. К концу года Прохоров представил три первых прототипа - хэтчбэк, фургон и кросс-купе. Впоследствии хэтчбек трансформировался в кроссовер, получил новый и дизайн и статус первенца – именно этот автомобиль первым сойдет с конвейера строящегося в Питере завода.

Источник: auto.vesti.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства