NGS22
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Барнауле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

8 м/c,

ю-з.

741мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Прощальная версия Bugatti Veyron: 450 км/ч и 6 миллионов евро

Прощальная версия Bugatti Veyron: 450 км/ч и 6 миллионов евро

Компания Bugatti собирается окончательно поставить точку в вопросе о своем техническом превосходстве над прочими производителями гиперкаров. Самая экстремальная версия модели Veyron, которая появится в следующем году, получит в свое распоряжение более 1500 лошадиных сил.

В течение нескольких лет инженеры Bugatti создают все новые версии Veyron путем доработки автомобиля, который появился на рынке еще в 2005 году. Впрочем, "пришпоривать" машину становится все труднее: при столь высокой мощности двигателя даже незначительная форсировка требует немалого объема работ. А тем более сейчас, когда мощность 16-цилиндрового мотора планируется поднять разом на 320 л.с - с 1200 до 1520 л.с. Ожидается, что для этого будет увеличен остававшийся все эти годы неизменным (8 литров) рабочий объем двигателя.

Гиперкар также станет значительно легче – в конструкции его кузова планируется еще шире использовать углепластик. Масса Veyron должна снизиться до 1688 кг – это на 200 кг легче, чем выпускающийся сейчас Veyron Super Sport.

Вопрос о максимальной скорости будущего гиперкара пока остается открытым, так как она ограничена возможностями шин. Тем не менее, по предварительным расчетам, более мощный и легкий Veyron сможет разогнаться до 450 км/ч (пока официально заявленная максимальная скорость - 431 км/ч).

Естественно, такие усовершенствования не могли не сказаться на цене. По слухам, в Bugatti не собираются скромничать: самый экстремальный Veyron поступит в продажу по цене почти 6 миллионов евро.

Источник: auto.vesti.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства