NGS22
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Барнауле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

ю-з.

748мм 62%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Криминал Чиновника отдали под суд за невыплату зарплаты

Чиновника отдали под суд за невыплату зарплаты

В Алтайском крае перед судом предстал бывший глава Горьковского сельсовета Шипуновского района Василий Черняев. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1 (невыплата заработной платы), ч. 2 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата).

Как сообщила НГС.НОВОСТИ помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю Ольга Чеснокова, являясь главой органа местного самоуправления, Черняев свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату на общую сумму более 100 тысяч рублей служащим и техническому персоналу муниципального образования.

Денежные средства в нарушение очередности направлялись главой не на погашение задолженности по оплате труда работников, а на иные нужды «с целью поддержания имиджа умелого руководителя и авторитета в глазах своих избирателей».

Также была установлена причастность Черняева к злоупотреблению должностными полномочиями, растрате и присвоению для личных нужд нескольких тонн угля.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства