NGS22
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Барнауле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

сев.

752мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Дети на парапланах рисковали жизнью

Дети на парапланах рисковали жизнью

В Алтайском крае члены детско-юношеского клуба «Престиж» незаконно осуществляли полеты на парапланах.

Барнаульской транспортной прокуратурой проведена проверка безопасности полетов с горы Толстуха Смоленского района, в ходе которой выявлены грубейшие нарушения закона.

Дети в возрасте от 11 до 17 лет незаконно допускались до учебно-тренировочных полетов на парапланах.

Согласно Воздушному кодексу РФ, парапланы относятся к сверхлегким воздушным судам. К управлению указанными летательными аппаратами могут допускаться лица старше 16 лет, имеющие сертификат (свидетельство) пилота сверхлегкого летательного аппарата и действующее медицинское заключение. У алтайских же детей не было никаких свидетельств и медсправок.

Кроме того, полеты осуществлялись в нарушение установленного порядка использования воздушного пространства, без уведомления Алтайского центра ОВД Филиала «Аэронавигация Западной Сибири».

Более того, учебно-тренировочные полеты членами клуба «Престиж» осуществлялись на летательных аппаратах, не имеющих свидетельств о регистрации и сертификатов летной годности, а также без обязательного страхования жизни и здоровья.

Барнаульский транспортный прокурор направил исковое заявление в Центральный районный суд Барнаула с требованием о запрете выполнения полетов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства