Криминал Подъездный грабитель получил 7 лет тюрьмы

Подъездный грабитель получил 7 лет тюрьмы

В Барнауле осужден местный житель, напавший в подъезде на женщину и ограбивший ее.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, нападение произошло в августе 2009 года. Около 17 часов в подъезд дома вошла женщина, за ней проследовал незнакомый ей мужчина. Женщина пропустила его вперед, однако мужчина, поднявшись на одну ступеньку вверх, резко повернулся, достал нож и, приставив его к шее потерпевшей, потребовал отдать золотые украшения. Женщина отдала нападающему обручальное кольцо и цепочку. Грабитель потребовал открыть сумку и вытащил оттуда сотовый телефон и кошелек с деньгами.

В суде мужчина вину в совершении преступления не признавал и утверждал, что в это время ехал в рейсовом автобусе до Ленинск-Кузнецкого.

Однако версия подсудимого была признана судом несостоятельной.

За совершение разбойного нападения подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет. «С учетом того, что мужчина ранее судим, за совершение аналогичных преступлений, и совершил данное преступление в период условно-досрочного освобождения ему судом окончательно назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима», — добавили в прокуратуре.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства