Криминал В Барнауле осудили банду автоугонщиков

В Барнауле осудили банду автоугонщиков

Вынесен приговор преступной группе, совершавшей в Барнауле мошенничества с украденными автомобилями.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, суд вынес приговор Авиниру Дробинину, Владимиру Герасименко, Евгению Положечникову, Константину Иванову, Руслану Феоктистову и двум бывшим сотрудникам ГИБДД Алексею Гоппе и Олегу Зидареву. Они признаны виновными в мошенничество, подделке номеров машин и кражах.

На протяжении 2006-2007 годов участники группы приобретали по небольшой цене иномарки, пострадавшие в ДТП и не подлежащие восстановлению. Одновременно они похищали автомобили, цвет и марки которых соответствовали ранее приобретенным аварийным автомобилям. Номера у украденных машин в специальной автомастерской меняли на номера ранее приобретенных аварийных автомобилей. После этого похищенные автомобили продавались по документам аварийных автомобилей.

Кроме того, следствие установило два факта мошенничества со страховыми компаниями, которым подавалось заявление о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП, которого на самом деле не было. К заявлению мошенники прилагали фальсифицированные административные материалы о ДТП, помощь в составлении которых оказывали два сотрудника полка дорожно-патрульной службы ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю. По каждому случаю инсценированного ДТП страховые компании выплатили мошенникам по 120 тысяч рублей.

Суд приговорил участником преступной группы к различным срокам лишения свободы: от 1,5 до 4,5 лет. Бывшие сотрудники ГИБДД заплатят штрафы в размере 200 тысяч рублей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства