Криминал В Барнауле судят производителей поддельной водки

В Барнауле судят производителей поддельной водки

Перед судом предстанет организованная преступная группа, занимавшаяся производством поддельной водки.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, завершено расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы, членов которой обвиняют в производстве, хранении и сбыте поддельной водки.

По данным следствия, организованная группа, в которую входили пять человек, занималась производством и сбытом фальсифицированной водки под маркой ОАО «Иткульский спиртзавод». Для розлива спиртосодержащей жидкости закупались заводские бутылки с этикеткой и акцизной маркой Иткульского спиртзавода, в них заливалась спиртосодержащая жидкость технического назначения или медицинский раствор, разбавленный водой.

Продукция сбывалась преимущественно на территории Республики Алтай, Кемеровской области и Барнаула.

Во время обысков у участников группы было изъято более 3 тонн спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности, 3 специально приспособленных устройства для закатывания пробок, 12 коробок с пробками, более 100 мешков стеклотары, около 3000 бутылок готовой продукции.

В настоящее время организатор преступной группы Игорь Антонов находится в федеральном розыске, еще один участник группы скончался. Уголовное дело в отношении остальных обвиняемых направлено в Индустриальный суд Барнаула.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства