Криминал Житель Новосибирска сбил двоих детей в Алтайском крае

Житель Новосибирска сбил двоих детей в Алтайском крае

В Алтайском крае осужден водитель, сбивший двоих маленьких детей, один из которых погиб.

Как сообщили в пресс-службе Алтайской краевой прокуратуры, на скамье подсудимых оказался житель Новосибирска, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

В августе 2009 года подсудимый, управляя автомобилем Toyota Celica, двигался по Барнаульскому тракту в городе Камень-на-Оби со скоростью 80–100 км/ч. Подсудимый совершил наезд на двух малолетних детей, один из которых погиб, а здоровью второго был причинен тяжкий вред.

Подсудимый виновным себя не признал, пояснив, что двигался со скоростью 60 км/ч, при этом дети выбежали на проезжую часть из-за ехавшего навстречу автомобиля примерно в 15–20 метрах.

Суд, изучив все доказательства и заслушав свидетелей, посчитал мужчину виновным и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортными средствами на 2,5 года. Суд учел то, что преступление было совершено впервые, подсудимый имел положительные характеристики и добровольно возместил моральный вред.

Сторона защиты обжаловала приговор суда.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства