Криминал Руководитель колонии возил заключенным наркотики

Руководитель колонии возил заключенным наркотики

Возбуждено дело в отношении заместителя начальника исправительной колонии № 5 Вячеслава Чердынцева, подозреваемого в поставках наркотиков заключенным

В Рубцовске возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника исправительной колонии № 5 Вячеслава Чердынцева, подозреваемого в поставках наркотиков заключенным.

Как сообщили в СУ СК РФ по Алтайскому краю, Чердынцев по просьбе осужденного встретился с жителем Рубцовска, который передал ему наркотические средства и запрещенные в исправительных учреждениях предметы.

Должностное лицо за обещанное ему денежное вознаграждение должен был пронести указанное на территорию колонии и передать осужденному.

В результате совместных мероприятий следователей и сотрудников отдела безопасности УФСИН был задержан автомобиль Чердынцева, в багажнике которого обнаружены гашиш массой 57,47 грамма, марихуана массой 43 грамма, а также 6 сотовых телефонов и микросхемы.

Руководитель подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 УК РФ (незаконные хранение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере), ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

НГС.НОВОСТИ

Фото mediacratia.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства