NGS22
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Барнауле

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

2 м/c,

с-з.

751мм 50%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Руководителей стройкомпании осудили за обман дольщиков

Руководителей стройкомпании осудили за обман дольщиков

Руководство ООО «Сибстройсервис» приговорили к 8 годам лишения свободы за мошенничество

Железнодорожный суд Барнаула приговорил руководство ООО «Сибстройсервис» к 8 годам лишения свободы за мошенничество, сообщили в прокуратуре Алтайского края.

Супруги Елена Лукьянова и Алексей Лукьянов, руководители компании ООО «Сибстройсервис», в период с 2006 по 2008 годы путем обмана похитили у граждан более 20 млн руб.

Алексей Лукьянов получал разрешение на строительство жилого дома по адресу г. Барнаул, п. Казенная Заимка, ул. Надежды, 60а. Елена Лукьянова размещала рекламу в СМИ для привлечения граждан к заключению договоров на участие в долевом строительстве. Данное разрешение на строительство представлялось гражданам для создания видимости наличия необходимых разрешительных документов. Жилье предлагалось по заниженной цене за квадратный метр.

Лукьяновы понимали, что действуют в нарушение ст. 51 Градостроительного кодекса РФ и федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов», поскольку общество не имело разрешения на строительство многоквартирного жилого дома.

Как сообщил старший помощник прокурора Барнаула Евгений Сербов, суд приговорил Лукьяновых к 8 годам лишения свободы каждого с отбыванием наказания в колонии общего режима.

НГС.НОВОСТИ

Фото pravo.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства