Криминал В больницах идут обыски по делу о хищениях 170 млн на томографах

В больницах идут обыски по делу о хищениях 170 млн на томографах

В Алтайском крае прошли обыски и выемка документов по «делу о томографах»

В Алтайском крае в нескольких медицинских учреждениях прошли обыски и выемка документов по «делу о томографах».

«Выемка документов и обыск учреждений проводились в рамках расследования уголовного дела по фактам мошенничества в связи с приобретением по завышенным ценам томографов за счет средств федерального и краевого бюджетов», — сообщил РИА Новости источник в управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности края. Следственные мероприятия проводились сотрудниками управления Следственного комитета РФ по Сибирскому федеральному округу.

В октябре 2010 года следствие в Алтайском крае возбудило 2 уголовных дела: в сентябре 2008 года госорганизации Алтайского края приобрели томографы и другое диагностическое оборудование по цене, завышенной более чем на 90 млн и 80 млн руб.

Летом 2010 года о фактах значительного завышения закупочных цен на томографы президенту РФ Дмитрию Медведеву доложил глава Контрольного управления Администрации президента Константин Чуйченко. Глава государства назвал такие факты «циничным воровством» государственных денег и дал указание генпрокурору РФ Юрию Чайке и руководителю СК Александру Бастрыкину провести расследование и привлечь виновных к ответственности.

РИА Новости

Фото kaliningrad.russiaregionpress.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства